Правительство Оренбургской области и руководство ОАО АНК «Башнефть» подпишут соглашение о сотрудничестве

Завтра в Оренбургскую область прибывает делегация ОАО АНК «Башнефть» во главе с президентом компании Александром Корсиком. Цель визита – подписание соглашения о сотрудничестве с Оренбургской областью. В 12.30 состоится встреча участников делегации с губернатором Юрием Бергом, а затем – подписание соглашения и подход к прессе.

Для справки:

На территории области работает филиал ОАО «АНК «Башнефть» «Башнефть-Оренбургнефтепродукт».

В начале 2012 года Совет директоров ОАО АНК «Башнефть» принял решение о начале реорганизации в форме присоединения дочерних обществ, в ходе которой в Оренбурге был открыт филиал компании – «Башнефть-Оренбургнефтепродукт». Смена формы собственности филиала произошла 1 октября 2012 года путем присоединения к ОАО АНК «Башнефть». В результате филиал  утратил статус юридического лица.

Филиал является крупным оператором по розничной продаже нефтепродуктов на территории Оренбургской области. В его инфраструктуру входят: 88 автозаправочных станций, 7 отделений (нефтебаз), 8 участков слива и налива нефтепродуктов. Автозаправочные  станции «Башнефть-Оренбургнефтепродукт» занимают значительную долю от общего количества объектов, осуществляющих розничную продажу нефтепродуктов на территории области.

Из-за высокой доли присутствия АЗС ценовую политику на рынке нефтепродуктов определяет ее владелец – вертикально интегрированная нефтяная компания.

Аккредитация  СМИ  по  телефонам  77-69-30;  77-36-63;  78-69-21;  78-69-22   до  11:00  5 февраля.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий