Установлен мошенник, который сдал квартиру собственной матери

В производстве следователя отдела по расследованию преступления на территории Советского района СУ УМВД России по г. Орску лейтенанта юстиции Е.Б. Акбаева, находилось уголовное дело, возбужденное по факту хищения чужого имущества путем обмана злоупотреблением доверия, совершенное в ноябре 2012г.

Молодой человек решил снять квартиру и жить самостоятельно, по-взрослому. Посоветовался с отцом, получил одобрение. Найти квартиру в Орске не составило особого труда, предложений достаточно. Одно предложение заинтересовало. Чтобы обговорить условия проживания встретился с арендодателем, который представился хозяином квартиры (документы при этом представлены не были, да молодой человек и не требовал). Обговорив условия и заплатив некоторую сумму денег, «окрылённый» молодой человек повёз отца показать квартиру. Каково же было их удивление, когда, зайдя в квартиру, увидели там пожилую женщину. Не меньше была удивлена и женщина!

Выяснив, кто такие «непрошенные гости», женщина выдвинула предположение, что квартиру обманным путём мог сдать её сын. На самом деле данная квартира находится в её единоличной собственности. Выдвинутая версия матери подтвердилась.

По данному факту  было возбужденно уголовное дело, «арендодатель» во всём признался, ему было предъявлено обвинение ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверия). Уголовное дело, вместе с обвинительным заключением было направленно в суд.

Как пояснил следователь Е.Б.Акбаев, данная статья Уголовного Кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий