Депутатское объединение «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете стало фракцией

На заседании добровольного объединения депутатов «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете в четверг, 31 января, принято Положение о фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. Напомним, что на 20 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета 20 ноября 2012 года были внесены изменения в Регламент городского Совета, в соответствии с которыми депутаты Совете могут объединяться во фракции.

24 января 2013 года решением Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» было утверждено Положение о депутатском объединении партии в представительном органе муниципального образования. Новое типовое положение учитывает все изменения действующего законодательства, устава и иных документов партии.

На его основе был подготовлен адаптированный вариант проекта положения о фракции, в котором учтено название представительного органа, название депутатского объединения, система выборов и другие вопросы.

- Действующее законодательство позволяет уточнить статус нашего депутатского объединения, и сегодня, после кропотливой работы, мы приняли доработанное положение о фракции. Изменится не только название – усилится и партийная работа внутри фракции. Это положительно повлияет на четкость и оперативность принимаемых решений, на ежедневную работу по выполнению наказов избирателей, - подчеркнул Глава города, руководитель фракции Юрий Мищеряков. - Входящие в состав фракции депутаты, как правило, выдвинуты партией «Единая Россия». Об этом помнят и многие горожане, которые ждут от членов фракции более активной реализации партийных проектов на территории Оренбурга. Мы не просто представляем большинство голосов в городском Совете - мы реально занимаем лидирующие позиции и несем ответственность за принимаемые решения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий