Почтовая контрабанда из Франции

Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по ст. 229-1 УК РФ- «Контрабанда наркотических средств в крупном размере». 23 января 2013  в ходе проведения таможенного контроля международных почтовых отправлений,  должностным лицом Оренбургского почтового таможенного поста Оренбургской таможни было выявлено международное почтовое отправление, прибывшее из Франции в адрес жителя г. Рязань.

При тщательном осмотре внутри конверта таможенниками обнаружено четыре пакетика с белым порошком. 

Согласно заключению эксперта, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством, содержащим в своем составе мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой 11,73 г., что  является крупным размером (в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ…».

Справка: мефедрон (4-метилметкатинон) включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 (в ред. Постановления Правительства № 1215 от 23.11.2012) и относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий