34-летняя женщина промышляла кражами, считая это своей работой

34-летняя жительница Оренбурга давно промышляла кражами из магазинов.  За что была неоднократно судима. В конце декабря женщина решила раздобыть немного денег для празднования Нового Года. Походив по городу она присмотрела магазин, где продавали товары для детей. Туда часто заходили мамы с детьми, значит была хорошая выручка, да и продавец наверняка часто отвлекался на посетительниц.

Злоумышленница зашла в торговый зал и стала бродить между стеллажей с товарами. Ждать удобного момента пришлось достаточно долго, но продавец - кассир сама предоставила нечистой на руку посетительнице шанс. Женщина отвлеклась на очередную покупательницу оставив кассу без присмотра. Ключи от кассы опрометчиво положила на видное место. Не долго думая, злоумышленница открыла кассу, взяла деньги и была такова. Пропажу наличности продавец заметила уже через десять минут. Сомнений в том, кто мог похитить деньги не было, женщина поспешила обратиться в полицию. Злоумышленницу задержали через несколько дней. К тому времени она уже успела потратить все деньги.

- Свою вину задержанная полностью признала. Возвращать похищенное она не собиралась и в содеянном нисколько не раскаивалась. На вопрос, зачем она совершила кражу, женщина ответила просто и без затей - работа у меня такая, - рассказывает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Калугина. - В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий