Женщина подделала договор купли-продажи, чтобы автомобиль не достался законной владелице

Неизвестно сколь долго могла просуществовать семья двоих жителей Оренбурга, если бы мужчина не подыскал своей супруге замену помоложе. Быстро расторгнув брак, он принялся строить новые отношения. Однако жизнь всегда вносит свои коррективы в планы людей. Случилось так, что счастливый обладатель новой жены скоропостижно скончался. Тут-то и начались споры за оставленное наследство между двумя женщинами.

Будучи еще в первом браке ныне покойный приобрел иномарку. Меняя жену, мужчина с машиной решил не расставаться. Первая супруга прекрасно помнила об автомобиле и по смерти бывшего мужа предъявила свои права на транспортное средство. Но ее соперница была не лыком шита и прекрасно подготовилась, предъявив законной наследнице договор о купле продаже, в котором значилось, что мужчина якобы успел продать машину своей новой пассии. Только 54-летнюю женщину провести было не просто, она прекрасно знала почерк бывшего мужа, а подпись ему не соответствовала. В результате долгих препирательств, обманутая женщина вынуждена была обратиться в полицию. Для злоумышленницы это не было тайной, и она поспешила оформить очередной договор купли-продажи на автомобиль со своей дочерью, однако уйти от ответственности перед законом ей это не помогло.

- Согласно справке об исследовании, подпись мужчины на договоре выполнена с использованием технических средств, предварительная подготовка произведена графическим карандашом, - сообщает врио начальника отдела дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Ирина Николаева. - В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий