Межрегиональный диалог состоялся (Телемост Оренбург – Тюмень)

Избирательная комиссия Оренбургской области совместно с Избирательной комиссией Тюменской области провела телемост, посвященный вопросам организации работы с молодыми избирателями. Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов поприветствовал своих тюменских коллег и рассказал о том, как реализуется сегодня проект «Молодежный кадровый резерв» в нашем регионе. В частности, Александр Юрьевич отметил, что уже более 200 молодых оренбуржцев прислали свои заявки в областную Избирательную комиссию, чтобы принять участие в первом этапе конкурса.

Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин изложил общие принципы работы с молодыми избирателями на территории региона.

Депутат, заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Виктор Буртный подробно и обстоятельно рассказал оренбуржцам о том, с какими сложностями столкнулись организаторы «Молодежного кадрового резерва» в их регионе, а также, каких успехов удалось достичь по итогам реализации проекта.

В разговоре также приняли участие члены участковых избирательных комиссий, вошедшие туда благодаря участию в конкурсе, который стартовал в Тюменской области в 2009 году. Ребята поделились своими эмоциями и рассказали об опыте и навыках, приобретенных за время работы в УИКах.

Отметим, что в телемосте от Оренбургской области приняли участие директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина, члены Избирательной комиссии Оренбургской области с правом решающего голоса, а также, представители молодежных общественных организаций и политических партий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий