Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Горка»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и привития детям навыков безопасного поведения на дорогах  перед зимними школьными каникулами с 26 декабря 2012 года по 15 января на территории г. Оренбурга проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В рамках данного мероприятия запланировано проведение массовых проверок улично-дорожной сети в местах массового притяжения детей, в образовательных учреждениях с учащимися будут проведены «Уроки безопасности дорожного движения», на родительских собраниях в школах будут проведены беседы по безопасному поведению детей на дороге, а также о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей. На весь период проведения профилактического мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.

Уважаемые родители! Не допускаете катание Ваших детей со снежных горок, выходящих на проезжую часть! Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. ОГИБДД УМВД России по городу Оренбургу настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников в близи проезжей части!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий