Ночью сотрудники полиции искали мальчика, который без спроса остался ночевать у друга

Примерно в 11 часов ночи в дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу  поступило сообщение, что у жительницы областного центра пропал 8-летний сын. Ребенок ушел в школу утром, но так и не вернулся домой. По тревоге сразу же был поднят личный состав УМВД. Неоценимую помощь в поиске ребенка оказала директор школы, в которой он учится. Женщина тщательно описала круг общения ученика и всячески содействовала полиции.

Мальчика нашли в 3 часа ночи дома у одноклассника. Дети мирно спали. Хозяйка квартиры рассказала, что когда она пришла с работы, мальчишки уже улеглись. Она подумала, приятель ее сына отпросился у родителей на ночевку. В результате без вести пропавшего мальчика благополучно вернули родителям.

- Семья ребенка характеризуется с положительной стороны, на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит.  Мать, не смотря на то, что у нее пятеро детей, успевает следить за всеми, всегда посещает родительские собрания, заботится об успеваемости сына. В свете последних событий мы немного присмотрим за семьей, чтобы в дальнейшем у них все было хорошо, - говорит начальник ОДН УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб. - Еще хотелось бы попросить жителей города не оставаться равнодушными, если вы видите, что ребенок долгое время сидит в подъезде или катается в общественном транспорте, бесцельно слоняется по магазину. Особенно сейчас, когда стоят сильные холода. Вполне может оказаться, что несовершеннолетний потерялся. В таких случаях всегда нужно звонить в полицию.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий