На объекты Министерства обороны в Оренбурге вводится частичное ограничение теплоснабжения

Соответствующие уведомления были направлены в органы власти, правоохранительные ведомства и МЧС. На 1 декабря 2012 года задолженность объектов Минобороны в г.Оренбурге за потребленную тепловую энергию составила более 80 миллионов рублей. В том числе: задолженность ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), с июня 2011 года являющегося единственным поставщиком тепла для нужд армии, приближается к 74 млн. руб. Кроме того, около 7 млн. руб. долга на счету ФГКЭУ «Оренбургская КЭЧ района».

Согласно гарантийному письму до 19 декабря в счет погашения долга должно было поступить 24 миллиона рублей. В декабре текущего года в адрес теплоснабжающей организации было перечислено лишь 3 миллиона рублей.

Чтобы разрешить ситуацию, негативно влияющую на финансово-экономическое состояние компании, расчеты с поставщиками топлива и, как следствие, на надежность теплоснабжения, Оренбургская ТГК вынуждена уведомить об ограничении подачи тепловой энергии для ряда объектов, подведомственных Министерству обороны, с 19 декабря 2012 года.

Ограничение будет касаться военных комиссариатов и спортивного сооружения на ул.Мира – вышеуказанным объектам будут снижены параметры теплоснабжения.

Если по истечении 10 дней со дня введения ограничения режима потребления задолженность не будет погашена – может быть введено полное ограничение режима потребления. Возобновление подачи тепловой энергии, согласно законодательству, осуществляется после полного погашения задолженности.

Для справки:

Ограничения теплоснабжения вводятся в строгом соответствии с законом, на основании Порядка ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям, определенном Постановлением Правительства РФ №808 от 08.08.2012 г.



ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» – дочернее предприятие «Оборонстроя», входящего в холдинг «Оборонсервис».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий