Разменяли настоящие деньги фальшивками

50-летняя жительница Оренбурга приходила к своей пожилой матери через день. 14 декабря она приехала, чтобы как обычно приготовить еду, убраться, постирать и закупить необходимых продуктов. Когда все дела по дому были сделаны, пенсионерка протянула дочери деньги, ведь та собиралась пойти в магазин. Получив от матери 1000 рублей, женщина сразу заподозрила неладное. Купюра на ощупь отличалась от обычных денег. Присмотревшись, женщина различила на ней надпись «Билеты банка приколов России». Сразу после этого она подступила к матери с расспросами.

Как выяснилось, в отсутствии дочери к 86-летней старушке приходили необычные гостьи. Две девушки представились работниками социальной службы и сообщили, что скоро будет дефолт, а они должны разменять имеющиеся у пенсионерки сбережения на новые деньги. Пенсионерка, не раздумывая, достала из тайника все свои сбережения. Таким образом, настоящие деньги оказались в руках у аферисток, а «Билеты банка приколов России» в кошельке их несчастной жертвы.

Дочь поспешила обратиться в полицию с заявлением, что ее мать стала жертвой мошенников.

- Злоумышленницам удалось обманным путем заполучить 18 тысяч рублей. Взамен они отдали пенсионерке 19 фальшивых купюр, чем еще больше усыпили ее бдительность. К сожалению, из-за проблем со зрением потерпевшая не смогла описать мнимых работниц социальной службы - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Капустина. - По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий