Утверждена ведомственная целевая программа капитального строительства

Цель программы - повышение качества жизни, условий проживания и коммунального обслуживания населения города Оренбурга путем создания современной развитой материально-технической базы учреждений образования, физической культуры и спорта, экологических сооружений, что позволит повысить объем и качество услуг, оказываемых учреждениями образования и коммунальной сферы.

Реализация программы по объектам газоснабжения осуществляется на основании утвержденного плана газификации жилых домов города Оренбурга на 2010-2015 гг.

В целях улучшения экологической обстановки города Оренбурга с 2009 г. ведутся проектные работы по объектам: «Полигон для захоронения ТБО в с. Краснохолм», «КНС и очистные сооружения в п. Каргала г. Оренбурга». В 2013 г. планируется завершить проектно-изыскательские работы.

В 2006 году построена подвесная пассажирская канатная дорога через реку Урал в г. Оренбурге. В связи с техногенными процессами, связанными с гидрогеологическими условиями площадки, на которой расположено сооружение, под действием движения поверхностных и грунтовых вод возникла необходимость усиления контракций основания канатной дороги. В 2012 году начаты работы по реконструкции сооружения. Усиление конструкций подвесной пассажирской канатной дороги через р. Урал запланировано на 2013 год.

Одной из мер по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения является реконструкция перегруженных движением участков автомобильных дорог. Программой реализуются следующие проекты:

- расширение автомобильной дороги по Нежинскому шоссе;

- реконструкция автомобильной дороги по ул. Рыбаковской (от пр. Коммунаров до пр. Победы).

В связи с планируемым строительством путепровода через железнодорожные пути по ул. Конституции СССР (от ул. Шоссейной до Шарлыкского шоссе) в г. Оренбурге в 2013-2014 годах, принято решение об обеспечении транспортной связи данного сооружения с ул. Терешковой. В 2012 году начато проектирование автомобильной дороги по ул. Конституции СССР (от Шарлыкского шоссе до ул. Терешковой), завершение проектно-изыскательских работ запланировано на март 2013 г. 

В целях повышения качества образовательных услуг в 2013 году планируется построить спортивный зал в СОШ №84 с. Краснохолм и спортивный зал в СОШ №55.

Общий объем финансирования программы составляет 46 465,00 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий