Полицейские Оренбурга прикрыли наркопритон

12 декабря сотрудниками полиции Оренбурга была пресечена деятельность наркопритона. Его организатором выступал 39-летний мужчина, который до этого не однократно был судим за распространение наркотических веществ.

Оренбуржец снял гараж у пенсионера за 5 тысяч рублей. Изначально им двигали благие побуждения. Так как мужчина не имел постоянного места работы, он собирался устроить в гараже небольшой малярно-кузовной цех и таким образом зарабатывать на жизнь. Но планам не суждено было сбыться из-за наличия большого количества друзей и знакомых по наркотическим интересам. Приятели быстро прознали, что оренбуржец обзавелся гаражом и естественно, зачастили к нему приходить и приятно проводить время за самокруткой из марихуаны или чем-то посерьезнее. Друзья не только приносили наркотические вещества с собой, но и активно изготавливали их прямо в гараже. Этот рай для любителей дурмана просуществовал не долго, так как притон был выявлен сотрудниками полиции.

 -  Подозреваемый уверяет, что никакого притона не организовывал, а друзья сами к нему приходили без всякого приглашения. Все запрещенные вещества приносили с собой, - сообщает следователь Следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Василий Пылаев. - В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий