Ефрем Романов назначил служебную проверку по факту наезда сотрудника полиции на велосипедиста

В Оренбуржье в отношении сотрудника полиции, допустившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб велосипедист, проводится служебная проверка. Установлено, что 12 декабря около 19 часов на улице Магистральной села Тоцкое Тоцкого района Оренбургской области оперативный сотрудник отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тоцкому району на личном автомобиле, двигаясь по неосвещенному участку дороги, допустил наезд на 53-летнего велосипедиста. В результате ДТП мужчина, который двигался на велосипеде в попутном направлении, от полученных травм скончался на месте.

Старший лейтенант полиции в момент ДТП находился в очередном ежегодном отпуске, по результатам проведенного медицинского освидетельствования он был в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия направлены представители Управлений по экономической безопасности и противодействия коррупции и по работе с личным составом УМВД России по Оренбургской области, начальник отдела полиции Тоцкого района.

За совершенное правонарушение данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной работе вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области по данному факту проводится проверка в порядке статей 144 – 145 УПК РФ, по материалам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий