В Орске после прокурорской проверки повторно оштрафован первый заместитель главы районной администрации

Прокурор Советского района г. Орска выявил нарушения законодательства о государственных закупках в деятельности администрации Советского района г. Орска. Установлено, что в третьем квартале текущего года администрация заключила с одним из предпринимателей муниципальные контракты на оказание услуг в области санитарной уборки и очистки водоотводных канав, остановочных павильонов, опиловки деревьев и ликвидации несанкционированных свалок. В нарушение законодательства все заказы размещались у единственного поставщика, тогда как их стоимость превышала установленный законодательством разрешенный минимум.

За допущенные нарушения прокурор потребовал привлечь к административной ответственности первого заместителя главы администрации советского района г. Орска Сергея Николаева. В отношении него было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ, рассмотрение которого завершилось наложением на Николаева штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Примечательно, что это уже не первый факт привлечения Николаева к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о госзакупках. За аналогичные нарушения он привлекался к административной ответственности в августе этого года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий