Дольщики жилого квартала по улицам Новоселов, Огородная, Сумская и Текстильщиков скоро справят новоселье

7 декабря состоялось выездное совещание с представителями министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, заказчика строительства –  ГУП «Облжилкомхоз», подрядной организации ООО «ЛистПромСтрой» по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого квартала по улицам Новоселов, Огородная, Сумская и Текстильщиков в г. Оренбурге.

Строительство объекта началось в 2000 году. Однако застройщиком Оренбургским региональным общественным Фондом Славянских Общин Ближнего Зарубежья обязательства перед 35 семьями оренбуржцев не были выполнены.

При поддержке минстроя из числа дольщиков строительства – физических лиц в 2006 году создан ЖСК «Победа», которому переданы права на объект и аренду земельного участка.

В конце 2011 года объект был включен в сводный перечень проблемных объектов долевого строительства, принято решение о завершении строительства за счет средств областного бюджета.

В настоящее время степень строительной готовности жилых домов составляет 96%.

Ввод в эксплуатацию планируется до 1 января 2013 года.

Таким образом, обязательства Оренбургской области по решению проблем обманутых вкладчиков еще по одному из объектов будут выполнены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий