Главный следователь области провел прием граждан

Руководитель Cледственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области генерал-майор юстиции Сергей Колотов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области. Совместно с исполнительным руководителем региональной приемной Главы государства Ниной Пивоваровой было рассмотрено 16 обращений  жителей областного центра, Новосергиевского, Оренбургского, Октябрьского и Беляевского районов. 

Большинство обращений, поступивших в ходе личного приема, затрагивали  различные процессуальные нарушения. Так, были приняты  к рассмотрению жалобы на бездействие следователей СУ СК России по Оренбургской области в части расследования и возбуждения уголовных дел. Ряд обращений  касался необъективного, как считают заявители, рассмотрения уголовного дела и незаконных следственных действий. Группа граждан  просила  Сергея Колотова разобраться с вопросом установления прав на земельные участки, расположенные под гаражами ГСК 90/3 областного центра.

Все заявители получили необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства. По результатам приема Сергей Колотов дал конкретные поручения сотрудникам регионального Следственного управления Следственного комитета РФ. Обращения взяты на контроль специалистами приемной Президента РФ в Оренбургской области.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий