Как применить Интернет-технологии к деятельности РСМ

С 1 по 3 декабря Оренбургская организация Российского Союза Молодежи принимала участие в межрегиональном семинаре «Добровольческая деятельность и Интернет-технологии» в г. Москве.

Представителей добровольческих и благотворительных некоммерческих организаций познакомили с эффективными технологиями работы с добровольцами, а также ресурсами, возможностями и инструментами Интернет-пространства, которые можно использовать в добровольческой деятельности.

Главный редактор газеты «Взгляд» Алексей Шаравский и исполнительный директор фонда «Разумный интернет» Илья Переседов на семинаре «Продвижение благотворительного проекта в СМИ» затронули вопросы: как СМИ видят НКО сообщества, как НКО преподносить себя СМИ, как готовить анонсы, релизы, новости, чтобы СМИ их размещали.

Руководитель добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский в ходе тренинга «Как создать волонтерскую группу?» предложил алгоритм создания волонтерских групп. Участники тренинга узнали о роли и задачах координатора группы и требованиях к нему.

Эксперт в PR и маркетинговых коммуникациях Наталья Мушкарёва на встрече по продвижению сайта НКО при минимальном бюджете поделилась знаниями как продвинуть сайт, принципами работы в социальных сетях, с поисковыми системами.

Директор Ассоциации НКО «Союз волонтерских организаций и движений» Владимир Хромов на тренинге «Как мотивировать добровольцев?» показал как меняются мотивы волонтеров со временем и как управлять волонтерской мотивацией. Также была затронута тема «выгорание волонтеров».

Организаторы: фонд «Разумный интернет», Ассоциация НКО «Союз волонтерских организаций и движений», ФГУ «Международный детский центр», Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А.Некрасова.

 

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий