Завтра, 5 декабря, состоится торжественное открытие подземного пешеходного перехода

В мероприятии примут участие генеральный директор ФКУ «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах» Наталья Носова, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Глава города Юрий Мищеряков, глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов, представители Госавтоинспекции, администрации города, а также подрядных организаций, выполнявших работы по строительству перехода.

Напомним, решение о строительстве подземного сооружения по проспекту Гагарина в районе остановки Мира, было принято в связи с тем, что проспект - одна из самых оживлённых автомагистралей областного центра с интенсивным автомобильным и пешеходным движением. Появление на участке дороги с плотным движением автотранспорта подземного пешеходного перехода позволит снизить количество пробок и аварий с участием пешеходов.

Финансирование строительных работ велось из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 гг.». На строительство перехода было затрачено 37 млн. рублей.

Площадь подземного сооружения составляет около 1000 кв. метров, глубина — чуть более 5 метров, ширина — 10,3 метра, длина – 67 метров. Входы оборудованы козырьками с использованием современных лёгких материалов, а в самом переходе установлены торговые точки. Для людей с ограниченными возможностями в переходе установлены специальные лифты для инвалидов.

Приглашаются представители СМИ.

Начало в 16.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий