Сергей Гаврилин оценил итоги служебной деятельности военного комиссариата Оренбургской области

Сергей Гаврилин 22 ноября посетил сборный пункт военного комиссариата Оренбургской области. Он принял участие в итоговом совещании по результатам служебной деятельности ВКО в 2012 году и ознакомился с условиями, в которых пребывают новобранцы, готовящиеся к отправке в Вооруженные силы.

Открывая совещание, и.о. военного комиссара Оренбургской области Владимир Крохмалюк сообщил, что по результатам служебной деятельности военных комиссариатов Центрального военного округа в 2012 году, военный комиссариат Оренбургской области, как и в прошлом году, занял 2 место среди военных комиссариатов I разряда.

Весной текущего года в войска было отправлено более 3 тысяч человек. На воинский учет в текущем году поставлено свыше 10 тысяч человек. Более 9 тысяч человек прошли обучение на базе областного военкомата по основам военной службы, 10 тысяч человек прошли дополнительную подготовку на военных сборах. Кроме того, проделана большая работа по подготовке мобилизационных документов, проведению тренировок по противодействию терроризму, рассмотрению обращений граждан. Также осуществлён весь необходимый комплекс мероприятий по проведению учебных сборов граждан, находящихся в запасе.

В своем выступлении Сергей Гаврилин поблагодарил сотрудников ВКО за хорошую работу, отметил, что они достойно несут свою службу. «Вы успешно справились с выполнением Указа Президента РФ от 30.03. 2012 г. «О призыве в апреле-июле 2012 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходивших военную  службу по призыву». О росте авторитета областного военного комиссариата говорит и тот факт, что ни в одном из 6 тысяч обращений, поступивших в региональную приёмную Президента РФ за два года её работы, не было нареканий на вашу деятельность», - отметил главный федеральный инспектор.

Было также подчеркнуто, что Оренбургский военный комиссариат работает в тесном контакте с органами власти региона в вопросах мобилизационной и призывной работы, подготовки молодёжи к военной службе, организации военно-патриотического воспитания.

Сергей Гаврилин выразил уверенность в том, что и в дальнейшем Оренбургский военный комиссариат будет достойно справляться с задачами по повышению качества обязательной и добровольной подготовки граждан, в том числе по военно-учётным специальностям, состоянию здоровья и уровню образования.

Главный федеральный инспектор поощрил Благодарственными письмами ряд сотрудников ВКО.

За успешное выполнение задач и безупречную служебную деятельность по итогам 2012 года Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Оренбургской области отмечены:

Аюпов Ринат Равильевич - начальник отделения связи и автоматизированных систем управления военного комиссариата Оренбургской области;

Вербицкий Дмитрий Геннадьевич - начальник отдела (военного комиссариата Оренбургской области по Оренбургскому и Сакмарскому районам);

Ефимов Сергей Васильевич - начальник строевого отделения военного комиссариата Оренбургской области;

Истомин Владимир Анатольевич - помощник военного комиссара по защите государственной тайны – начальнику отделения (защиты государственной тайны) военного комиссариата Оренбургской области;

Левина Надежда Антоновна - начальник финансово-экономического отделения военного комиссариата Оренбургской области;

Нестеров Александр Валентинович - начальник центра социального обеспечения военного комиссариата Оренбургской области;

Никитин Сергей Евгеньевич - начальник административно-хозяйственного отделения военного комиссариата Оренбургской области;

Сазонов Александр Владимирович - помощник военного комиссара Оренбургской области (по работе с ветеранами);

Сухоруков Алексей Сергевич – начальник отделения (по работе с гражданами) военного комиссариата Оренбургской области.

В совещании также приняли участие начальник отдела по правоохранительным органам и военным вопросам  аппарата губернатора и Правительства области Иван Трофимов, начальники отделов военного комиссариата Оренбургской области по муниципальным образованиям.

После совещания Владимир Крохмалюк ознакомил Сергея Гаврилина с работой военной медицинской комиссии, условиями, созданными для призывников в казарме и столовой, пообщался с новобранцами. Кроме того, главный федеральный инспектор посетил Музей боевой славы военного комиссариата, зал истории отдела призыва ВКО, методические классы по подготовке граждан к военной службе, и военной службе по контракту.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий