Халатность главы, повлекшая ущерб на сумму свыше 10 млн. рублей

В период с 08.12.2010 по 01.01.2012, глава муниципального образования Ш., являясь высшим должностным лицом муниципального образования, постоянно выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в органе местного самоуправления, в нарушении требований закона, не исполняя свои должностные обязанности, вследствие недобросовестно отношения, не обеспечив надлежащего порядка предоставления муниципального имущества в пользование, допустил безвозмездное использование в коммерческих целях одной коммерческой структурой муниципального имущества, принадлежащего муниципальному образованию, в результате чего, причинен ущерб бюджету поселения на сумму свыше 800 000 рублей и коммерческой организации на сумму почти в 10 500 000 рублей..

Не смотря на получение прибыли организацией, содержание и техническое обслуживание инженерных сетей производилось за счет средств бюджета сельсовета.

22.11.12г. по данному уголовному делу прокурором района утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемому Ш. уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий