Житель Бугуруслана добровольно сдал более двух тысяч запалов

В МОМВД России «Бугурусланский» поступил телефонный звонок. Мужчина сообщил, что по пути к своему гаражу он заметил в канаве подозрительные предметы, похожие на запалы гранат.  На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которой бдительный мужчина и передал, найденные им предметы.

В общей сложности полицейские насчитали более двух тысяч запалов. В настоящее время боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой житель Бугуруслана, обнаруживший арсенал получит денежное вознаграждение. Кому принадлежали гранаты, откуда они взялись и с какой целью хранились, предстоит выяснить в ходе расследования.

Напоминаем, что с 18 октября УМВД России по Оренбургской области проводит мероприятие, которое направлено на добровольную сдачу на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данное мероприятие направлено на пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Согласно указа Губернатора Оренбургской области поощрение за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы производится в форме денежного вознаграждения.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий