«Локомотив» – серебряный призер Турнира на призы ФХМР!

С 16 по 18 ноября в Кирове на большом льду стадиона «Родина» состоялись традиционные соревнования для команд Высшей лиги – Турнир на призы Федерацией хоккея с мячом России. За звание сильнейшего поборолись девять команд из уральского и поволжского регионов страны.

На первом этапе клубы были разбиты на две подгруппы, где сыграли в один круг. В своем квартете 16 ноября первый матч в формате 2 тайма по 30 минут «Локомотив» проводил против нижегородского «Старта-2». Сломить сопротивление неуступчивого соперника удалось лишь в концовке встречи, когда Николай Семяшкин отличился после розыгрыша углового удара – победа 1:0.

На следующий день в утреннем матче оренбуржцы крупно выиграли у «Черемшана» из Димитровграда – 5:0. В первом тайме счет открыл Владимир Глушак, а после перерыва мячи забивали Денис Нохрин (дважды), Антон Ворончихин и Евгений Кузнецов. Вечером в поединке за первое место в группе «Локомотив» встречался с хозяевами турнира – фарм-клубом кировской «Родины». Во втором тайме оренбуржцы сначала пропустили гол, а затем Денис Нохрин сравнял счет (1:1) и обеспечил своей команде лидерство в группе.

 

Таблица результатов группового этапа.

 

Место

Команда

1

2

3

4

Мячи

Очки

1

«Локомотив» Оренбург

 

1:1

5:0

1:0

7-1

7

2

«Родина-2» Киров

1:1

 

3:2

3:1

7-4

7

3

«Черемшан» Димитровград

0:5

2:3

 

3:2

5-10

3

4

«Старт-2» Нижний Новгород

0:1

1:3

2:3

 

3-7

0

 

Параллельно, в другой подгруппе первое место занял саратовский «Универсал», опередив прошлогоднего победителя турнира, сыктывкарский «Строитель». В заключительный день соревнований, 18 ноября, состоялись финальные встречи. «Строитель» в итоге стал бронзовым призером, обыграв в матче за третье место «Родину-2» (2:1). Финальный поединок «Локомотив» – «Универсал» завершился, к сожалению, в пользу соперников. Уже в первом тайме саратовцы забили два мяча, а после перерыва закрепили свой успех, реализовав пенальти. В итоге подопечные Александра Епифанова уступили со счетом 0:3, и, как и год назад, завоевали серебряные награды турнира.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий