Администрация Оренбурга объявляет конкурс на лучший проект эмблемы к юбилею – 270-летию города Оренбурга

Конкурс проводится с целью создания графического элемента, который должен стать символом 270-летия города Оренбурга, отражать идеологию, основные направления деятельности города, а также активизации творческого потенциала жителей муниципального образования «город Оренбург».

К участию в конкурсе приглашаются физические лица (профессиональные дизайнеры, художники, студенты учреждений высшего профессионального образования, обучающиеся по специальности «Дизайн»), юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере дизайна

Проекты для участия в конкурсе необходимо предоставить до 20 ноября включительно по адресу: ул. Советская, 45, кабинет №10, тел.: 98-76-18.

Участники конкурса представляют свои работы в электронном виде и на бумажных носителях (формат А-4). Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике с использованием программ графического дизайна. К изображению должна быть приложена краткая пояснительная записка объемом не более одного печатного листа, в которой могут содержаться варианты применения эмблемы в повседневной жизни города и сувенирной продукции. Эмблема должна легко считываться, запоминаться и воспроизводиться. Помимо представляемых работ авторы должны предоставить сведения о себе (фамилия, имя, отчество (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей), наименование (для юридических лиц), место работы или учёбы, должность, (для физических лиц), адрес, контактный телефон, адрес электронной почты).

Количество подаваемых на конкурс работ не ограничивается. Художественный уровень, качество и содержательность, современность, художественная выразительность подаваемых работ будет оцениваться членами конкурсной комиссии.

Представление эскизного проекта на конкурс является согласием участника конкурса (автора или авторского коллектива) на последующее использование материалов, представленных на конкурс. Проекты, выполненные или представленные с нарушением требований Положения о конкурсе и его условий, к участию в конкурсе не допускаются.            

Высокий уровень художественной культуры и дизайнерского искусства, красочность и выразительность, оригинальность и современность разработки – таковы критерии оценки проектов.   

Итоги конкурса будут подведены до 25 ноября.

Призёры конкурса будут награждены денежными призами.

Постановление администрации г. Оренбурга «О проведении конкурса на лучший проект эмблемы к юбилею - 270-летию города Оренбурга №2921-п от 9.11.2012 г. размещено на официальном Интернет-портале г. Оренбурга www.orenburg.ru.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий