Накануне профессионального праздника губернатор поздравил сотрудников органов внутренних дел

На торжественном мероприятии, состоявшемся во дворце спорта «Звездный» областного центра, Юрий Берг вручил ключи для автомобилей подразделениям органов внутренних дел городов и районов области. Сотрудникам полиции переданы 25 автомобилей: 1 автомобиль УАЗ; 2 – «Лада Приора»; 22 автомобиля «Газель» на общую сумму свыше 15 млн. рублей. Юрий Берг поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности, упорства и принципиальности  в борьбе с преступностью.

История Министерства внутренних дел насчитывает более двух столетий, точнее – 210 лет с момента официального основания ведомства. В 1917 году «для революционного общественного порядка» постановлением Народного комиссариата внутренних дел была создана рабочая милиция. В 2011 году, в ходе проводимой реформы, вы стали называться сотрудниками полиции, полицейскими.

- Все эти изменения свидетельствуют о том, что государственная политика в сфере правоохранительной деятельности не стоит на месте, изыскиваются наиболее эффективные пути обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью, - сказал губернатор.

Статистика говорит о том, что в нашей области есть устойчивая тенденция к снижению уровня преступности и правонарушений. За 9 месяцев текущего года. количество преступлений  в регионе уменьшилось почти на 12 с половиной процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более чем на  15 процентов сократился массив тяжких и особо тяжких посягательств. Число преступлений с участием несовершеннолетних снизилось на 14 процентов, с участием  иностранных граждан  – более чем на четверть.

Губернатор отметил, что произошло снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а значит и число погибших и пострадавших на дорогах. Тем не менее, за 10 месяцев 2012 года на дорогах области погибло 320 человек, что требует дальнейшей работы по снижению аварийности.

- Тенденция к оздоровлению криминогенной обстановки в регионе укрепляется только благодаря вашему ежедневному самоотверженному труду, - сказал Юрий Берг.

Юрий Берг высказал искренние слова благодарности всем работникам органов внутренних дел. На торжественном мероприятии выступили начальник Управления МВД России по Оренбургской области Ефрем Романов, губернатор Араратской области Республики Армения Едик Барсегян, прибывший в Оренбург с рабочим визитом, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, другие официальные лица.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий