Депутаты поздравили тружеников села

Сегодня вице-спикер Законодательного Собрания области, председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу Александр Сало и руководитель комитета по собственности, природопользованию и строительству Александр Соляник приняли участие в чествовании лучших работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сакмарского района.

Несмотря на природные испытания, нанесшие немалый ущерб аграрному сектору, труженики района завершают 2012 год с достойными показателями: убраны зерновые на площади 48,1 тыс. гектаров, намолочено 66,4 тыс. тонн зерна. Урожайность составила 13,8 центнера с гектара. 27,4 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе произведено работниками отрасли за девять месяцев текущего года (116,7% к уровню 2011 года).

В своем выступлении Александр Сало отметил, что органы законодательной, исполнительной власти региона делают все возможное для развития сельского хозяйства в Оренбуржье:

- Со следующего года начнут действовать новые программы, направленные на поддержку агропромышленного комплекса области. Их цель - не только поддержать селян техникой и доступными кредитами, но и сохранить и развить социальную инфраструктуру села. Вдвое планируется увеличить объем субсидий в АПК из федерального бюджета.

Слова признательности за самоотверженный труд и  верность профессии высказал и Александр Соляник:

- Оренбургская область, в том числе и Сакмарский район, никогда не перестанут быть регионами мощного агропромышленного производства. И залог этой уверенности - тот кадровый потенциал, который есть у сельского хозяйства.

Лучшим работникам отрасли вручены Благодарности председателя Законодательного Собрания области Сергея Грачева.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий