В отношении участкового возбуждено уголовное дело

Сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области и Управлением по работе с личным составом проводится проверка в отношении участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 2 МО МВД РФ «Ясненский» Оренбургской области (дислокация в поселке Светлый).

28 октября 2012 года участковый уполномоченный полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл на вызов в квартиру по улице Советской поселка Светлый. Вызов поступил от соседей. Граждане, находившиеся в квартире вели, себя шумно и мешали жителям дома. При сборе материала прибывшему сотруднику полиции было оказано физическое сопротивление. В результате, между сотрудником полиции и гражданами завязалась потасовка. По данным следствия, участковый применил насилие в отношении 44-летней местной жительницы и её 53-летнего сожителя, нанес им множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив последним телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин тела.

Для проведения служебной проверки на место выехали представители Управления по работе с личным составом и ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. В ходе проверки будет  дана оценка действиям сотрудника полиции и руководства МО МВД РФ «Ясненский» по организации воспитательной работы с личным составом.

В случае выявления нарушений сотрудник полиции и его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 2 МО МВД РФ «Ясненский» регионального УМВД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий