На ЮУЖД экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений за 9 месяцев 2012 года составил более 8,6 миллионов рублей

В январе-сентябре  2012 года на ЮУЖД было внедрено в производство 1595 рационализаторских предложений. Новаторами выступили 1575  работников магистрали. Больше всего технических решений поступило за 9 месяцев 2012 года от работников хозяйства электрификации и электроснабжения – 543. Высокие показатели рационализаторской деятельности были отмечены также в хозяйстве автоматики и телемеханики, путевом, локомотивном и вагонном хозяйствах.

Отметим, что активная рационализаторская работа на магистрали ведется уже более 30 лет. Способствуют техническому творчеству не только традиции, но и разработанная система поощрений. На дороге ежегодно проводятся конкурсы на лучшее техническое решение по рациональному использованию топливно-энергетических, материальных и сырьевых ресурсов, на лучшего инженера года, по итогам которых работники получают вознаграждение. Также южноуральцы ежегодно принимают участие в сетевом смотре-конкурсе "Идея ОАО "РЖД", где занимают призовые места.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий