Лучшая молодая семья Оренбуржья–2012

Путь к званию «Лучшая молодая семья Оренбуржья» у семьи полицейского отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу  старшего сержанта полиции Ерлана Акмурзиева начался  в День семьи, любви и верности. Получив предложение об участии в мероприятии, Акмурзиевы долго не раздумывали, согласились попробовать свои  силы.

Выбор на Акмурзиевых выпал неспроста. Ерлан и Кунслу стремятся как можно больше времени проводить с  детьми. Занимаются их всесторонним развитием, прививают любовь к труду, умению заботиться  друг о друге. Сын Алмаз любит подвижные игры, особенно хорошо он играет в футбол. Еще будучи маленьким, он с папой очень часто играл в футбол. Когда пошел в школу, стал посещать спортивные секции. Кунслу приучает дочь Карину вести домашние дела: мыть посуду, производить уборку, а также мама обучает  свою дочь рукоделию, вязать крючком, спицами, и это очень нравится Карине. Помимо общеобразовательной школы она посещает музыкальную, класс фортепиано. Зимой всей семьей катаются с горы на санках. Детям очень нравится отдыхать с родителями. Малышке Саиде сейчас всего лишь десять месяцев. Да, вот такая многодетная семья полицейского.

В первом туре конкурса принимали участие шесть семей. С тремя основными заданиями: визитная карточка «Знакомьтесь – это мы», детский конкурс «На круглой планете» и «Танец народов мира» дружная семья справилась весьма успешно. Карина получила заслуженные аплодисменты, исполнив сольно песню. А представленный Акмурзиевыми отрывок из казахского национального свадебного обряда «Беташар» (открывание лица невесты в доме жениха) и танец невестки привел в восторг и зрителей, и жюри. Кроме основных заданий были и дополнительные, во время которых определяли самых сообразительных, веселых и дружных. В итоге семья старшего сержанта полиции Акмурзиева Ерлана заняла первое место и получила Гран-при: путевку для всей семьи на поездку в Турцию в рамках культурного обмена между молодыми семьями Оренбурга и Анталии. Но впереди предстоял еще и областной этап.

- На подготовку к областному фестивалю у нас было чуть больше месяца. Мы очень старались, хотелось не быть хуже остальных, ведь на это мероприятия приедут самые лучшие семьи из всего нашего региона, - вспоминает Кунслу. - Наша семья полицейская, и папе пришлось сложнее, чем нам. После дежурства немного отдыха, а затем – репетиции.

VI областной фестиваль «Молодая семья Оренбуржья-2012», в котором принимали участие шестнадцать семей  со всех уголков нашей области, состоялся в конце сентября. Конкурсов всего было три: визитная карточка «Знакомьтесь – это мы»; конкурс видеороликов «Приятного аппетита» (о приготовлении любимого семейного блюда); «Наши таланты» (исполнение песен, танцев).

В итоге семья старшего сержанта полиции Ерлана Акмурзиева, полицейского отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу, заняла I место, выиграв Гран-при VI областного фестиваля «Молодая семья Оренбуржья-2012».

Торжественное награждение проходило в рамках Международного кинофестиваля «Классика Авангард - «Восток-Запад». Начальник управления молодежной политики Оренбургской области И.М. Отанина поздравила победителей и вручила подарки.  

- Я четко понимаю, насколько сложна и ответственна работа мужа. На протяжении десяти лет я поддерживаю Ерлана. Конечно же, по-женски волнуюсь за него, переживаю, но ни на секунду не сомневалась в выборе его профессии. Я горжусь, что мой супруг и отец моих детей – сотрудник полиции, - таково мнение жены полицейского вневедомственной охраны. - Всем сотрудникам хочу пожелать успешной службы и семейного благополучия.

                                                                                                          

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий