Прокуратура предлагает ознакомиться с проектами планов проверок на 2013 год

Прокуратура Оренбургской области продолжает работу по формированию ежегодного сводного плана проведения органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год.

Хозяйствующим субъектам предлагается ознакомиться с представленными контролирующими службами проектами планов проверок: proekt_proverok2013.

В случае, если в проект плана включена проверка без предусмотренных законом оснований, вам необходимо в срок не позднее 15 ноября 2012 года обратиться в прокуратуру Оренбургской области либо в районную (городскую) прокуратуру по месту нахождения органа контроля, запланировавшего эту проверку. Для обоснования незаконности назначения такой проверки представьте подтверждающие документы.

При установлении прокурорами несоответствия представленных контролирующими органами конкретных пунктов проектов плана эти пункты будут из плана исключены.

ВНИМАНИЕ!

Размещенные проекты планов проведения проверок являются неокончательными. В настоящее время продолжается работа по их рассмотрению с учетом предложений о проведении совместных плановых проверок и сокращении предлагаемых по ним сроков.

В окончательном виде поступившие из контролирующих органов и служб ежегодные планы проверок будут обобщены и в срок до 1 декабря 2012 года направлены в Генеральную прокуратуру РФ для формирования общероссийского сводного плана проведения плановых проверок. Его часть, касающаяся проверочных мероприятий в Оренбургской области, будет размещена на сайте прокуратуры области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий