О текущих планах на предстоящую неделю Сергей Домников доложил на аппаратном совещании

На аппаратном совещании у первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Валерия Рогожкина глава минстроя Сергей Домников сообщил оперативную информацию о пуске тепла в жилые дома и на объекты соцсферы. - Идем с небольшим опережением относительно графика 2011 года. Так, в настоящий момент запущено 90% детских садов, 91% – лечебных учреждений, 92% – учебных заведений и 85% – жилых домов.

Тепло 100% подключено в 18 муниципальных образованиях области (г.Абдулино, г.Бугуруслан, г.Бузулук, г.Кувандык, г.Соль-Илецк, Абдулинский, Акбулакский, Асекеевский, Бугурусланский, Грачевский, Кваркенский, Матвеевский, Новоорский, Новосергевский, Пономаревский, Северный, Ташлинский и Тоцкий районы).

Напомним, что подготовка к отопительному сезону велась в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2012/2013».  В настоящее время Ростехнадзор проводит проверки готовности объектов энергетики (котельных) и устранение замечаний по выданным ранее предписаниям. На 12 октября оформлены паспорта готовности детских садов (98,4%), лечебных учреждений (99,8%), учебных заведений (99,7%), жилых домов (98,4%), центральных тепловых пунктов (98,4%) и т.д.

Для обеспечения бесперебойной работы источников теплоснабжения, водоснабжения населения и объектов социальной сферы на территориях муниципальных образований области на период ликвидации аварийной ситуации подготовлены к работе 103 стационарных и 243 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

На всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства области имеются аварийно-ремонтные бригады, обеспеченные необходимыми материалами, оборудованием, транспортом, спецодеждой.

Кроме того, Сергей Домников отметил, что приближаются к завершению ремонтные работы на  автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием, которые велись в рамках областной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Оренбургской области на 2010-2015 годы». На сегодняшний день из123,7 кмзапланированных в этом году, выполнено113,2 км. Также ведется ремонт автомобильных дорог с гравийным покрытием, из404,5 км- сделано360,5 км.    



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий