Культиватор вернули владельцу

3 октября 2012 года в дежурную часть МОМВД России «Саракташский» поступило заявление от директора ПУ – №56 поселка Саракташ о том, что с территории училища похитили культиватор. Следственно – оперативная группа незамедлительно отреагировала на данное заявление. В ходе разбирательств было установлено, что культиватор, принадлежащий ГАОУ НПО ПУ – №56  п.Саракташ Оренбургской области, находился в помещении склада. В ночь на 2 октября двое мужчин, предварительно обговорив план действий, взломали замок и проникли на склад.

Мужчины, таким образом, хотели «подзаработать» немного денег, похищенный культиватор они сдали в ближайший пункт приема металлолома. Благодаря оперативно - грамотным действиям участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции Анатолия Кулагина, культиватор был найден, но уже в разобранном виде.

Действия злоумышленников причинили ГАОУ НПО ПУ - № 56 п. Саракташ материальный ущерб в размере 3900 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, б» Уголовного кодекса РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, культиватор в разобранном виде вернули на склад ПУ – №56.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий