В Оренбургской области будет открыт первый совместный российско-канадский консультационный центр по развитию мясного скотоводства

Сегодня состоялась рабочая встреча первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Валерия Рогожкина с заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Канады Фредом Горреллом. Фред Горрелл возглавил делегацию из сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия Канады, посольства Канады в России и бизнес-элиты, которая прибыла в нашу область для участия в российско-канадском бизнес-форуме. Главная цель форума – это открытие совместного консультационного центра по развитию мясного скотоводства. Запланировано подписание Соглашений о сотрудничестве между Канадской ассоциацией заводчиков герефордской породы и Российской национальной ассоциацией заводчиков казахского белоголового скота и о сотрудничестве между Канадской ассоциацией герефордской породы и Российской национальной ассоциацией заводчиков герефордского скота.

От Оренбургской области во встрече приняли участие заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев, заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Сало. На встрече также присутствовали заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Чернышев, заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Ахмеранов, директор Всероссийского НИИ мясного скотоводства РАСХН Сергей Мирошников.

В интервью журналистам областных СМИ министр сельского хозяйства Сергей Соловьев отметил, что сегодня состоится очень важное событие – открытие первого и пока единственного в РФ консультационного центра по развитию мясного скотоводства. Этот центр будет работать не только на нашу область, но и на все регионы России и Казахстана. Он поблагодарил коллег из Канады, которые смогли найти такую возможность.

Он обозначил значимость проведения форума и интерес к нему, поскольку для работы в нем прибыли представители из многочисленных российских регионов и двух сопредельных областей Казахстана. Это продолжение агропромышленной выставки «Золотая осень», которая на днях прошла в Москве.  

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Фред Горрелл поблагодарил Правительство Оренбургской области за радушный прием. Он отметил, что Оренбуржье – регион, который успешно развивает мясное скотоводство. По его мнению, консультационный центр будет иметь мировое значение. Это будет площадка передачи передового опыта в развитии мясного скотоводства.

- Канада заинтересована в том, чтобы  у вас развивалось мясное скотоводство, и мы поможем вам в том, чтобы этот сектор добился успеха. Именно поэтому мы сюда и приехали, - сказал Фред Горрелл.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий