Первый вице-губернатор Валерий Рогожкин работает в Самаре

Он принимает участие в совещании по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Приволжского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2012/13 гг. Проведет совещание Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин. В составе делегации от Оренбургской области - первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Дмитрий Старостин, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Урала Владимир Бутяев.     

Справочно:

Итоги прохождения осенне-зимнего периода 2011/2012 годов и ход подготовки субъектов энергетики области к работе в осенне-зимний период 2012/2013 годов проанализированы в каждом субъекте энергетики и обсуждены на трех областных штабах по обеспечению безопасности электроснабжения Оренбургской области под председательством Губернатора и первого вице- губернатора области. Во всех субъектах энергетики выпущены соответствующие приказы. Положение о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе  в осенне-зимний период  разослано всем субъектам  энергетики Оренбургской области .

Резервные топливные хозяйства электростанций и котельных подготовлены и находятся в работоспособном состоянии. Сформирован в нормативных объёмах аварийный запас топлива, материалов и запасных частей на электростанциях и электросетевых предприятиях области.

Программы и графики плавки гололеда  согласованы с Оренбургским региональным диспетчерским управлением, теплогенерирующей компанией, магистральными электросетями, железной дорогой, и другими заинтересованными организациями. Готовность  схем  плавки гололеда составляет 100%.

Сформированы мобильные бригады сетевых предприятий, которые укомплектованы спецтехникой и прицепами-вагонами на случай массовых аварийных отключений. Противоаварийные тренировки проведены в соответствии с графиком, в том числе по особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха и по вводу графиков временного отключения потребления электроэнергии.

Приняты меры по обеспечению надёжности схем электроснабжения социально-значимых объектов (больниц, котельных, центральных тепловых пунктов, водозаборов, насосных водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений, интернатов, школ, дошкольных учреждений) и обеспечении резервирования их электроснабжения, в том числе с применением автономных источников электроэнергии (дизель генераторов, агрегатов бесперебойного питания). На территории муниципальных образований в соответствии со схемой дислокации размещены и подготовлены к работе согласно «Регламенту организации и применения временного электроснабжения потребителей» передвижные аварийные источники электроснабжения  единичной мощностью от 5 до 500 кВт в количестве 243 единиц. Составлен сводный перечень резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭЭ) в разрезе муниципальных образований области, назначены лица, ответственные за их эксплуатацию и обеспечение аварийного электроснабжения.

Вопрос обеспечения надежным электроснабжением потребителей находится на постоянном контроле, информирование об авариях и внештатных ситуациях ведётся согласно Порядку, утверждённому приказом Минэнерго России «Об утверждении Порядка передачи оперативной информации об авариях в электроэнергетике» и распоряжению ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» «Об утверждении порядка передачи оперативной информации об авариях в электроэнергетике и внештатных ситуациях в операционных зонах диспетчерских центров ОАО «Системный оператор единой энергетической системы».

Руководители  генерирующих и сетевых компаний области, территориальных  органов Главного управления МЧС России по Оренбургской области, организаций ЖКХ Оренбургской области обеспечивают круглосуточный мониторинг нарушений электроснабжения потребителей.

На официальных сайтах гарантирующих поставщиков, сбытовых и сетевых организаций, осуществляющих деятельность на территории Оренбургской области, размещены телефоны «горячих линий» (оперативных дежурных), которые также опубликованы в печати в целях информирования населения о проводимой работе в случаях возникновения аварийных ситуаций, связанных с отключением электрической энергии или аномальными погодными условиями. Также «горячие линии» (круглосуточное дежурство ответственных лиц) организованы в городских округах  и муниципальных районах области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий