«Он родился поэтом…»

3 октября исполняется 117 лет со дня рождения Сергея Есенина. В честь этой даты в читальном зале научной библиотеки ОГУ открыта выставка «Жизнь моя, иль ты приснилась мне». Ее организовал отдел обслуживания гуманитарно-социальной литературой. На выставке представлены 34 книги и 12 журналов. Это произведения Сергея Есенина, а также материалы о жизни и судьбе поэта. Среди них - «Поэтический мир Есенина» Анны Марченко, «Сергей Есенин» Владимира Белоусова и другие.

Сборник «Прометей» за 1987 год содержит редкие фотографии из личного архива С. Есенина. Кроме того, на выставке можно познакомиться с интересными статьями, в одной из которых - «Умом Россию не понять» Станислава Куняева, приведены отрывки из писем Сергея Есенина Анатолию Мариенгофу из Европы.

- Есенин - настоящий русский поэт по менталитету, творчеству и идеалам. Он певец русской души, крестьянской деревни и природы России. Как и многие, являюсь поклонником его творчества, - отметила Т.Б. Белова, завотделом обслуживания гуманитарно-социальной литературой, и пригласила всех желающих посетить выставку, которая продлится до конца октября.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий