Еще один автомобиль по программе «Протяни руку помощи!» поступил в детское социальное учреждение

29 сентября министр социального развития области Татьяна Самохина вручила сотрудникам и воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Бугуруслана  ключи от автомобиля «Газель». Автомобиль закуплен министерством социального развития области по программе «Протяни руку помощи!», в софинансировании которой участвует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В сопровождении главы Бугуруслана Виктора Назарова, начальника отдела социального развития города Светланы Лисогор и  директора центра Светланы Ахмалетдиновой Татьяна Самохина осмотрела внутренние помещения центра – спальни, игровые комнаты, кабинет психологической разгрузки, учебные комнаты. Все они прекрасно оборудованы мебелью, имеют теплые полы, в достатке имеются игрушки и развивающие игры, спортивный инвентарь.

Передача долгожданного автомобиля прошла в торжественной обстановке. Поздравить детей пришел также депутат Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов, праздничную атмосферу помогли создать волонтеры из нефтяного колледжа.

В приветственном слове Татьяна Самохина отметила, что три областные программы, реализуемые министерством социального развития, получили грант Фонда поддержки детей общим объемом около 40 миллионов рублей. В итоге за четыре года действия программ для учреждений социального обслуживания  семьи и детей закуплено 10 автомобилей, 12 игровых и спортивных площадок, 3 комнаты психологической разгрузки, оборудование для 6 психокоррекционных кабинетов УФСИН РФ.

- Все это работает на благо детей и приносит результаты. И в том, что у нас ежегодно хоть не намного, но снижается процент семей с моральным неблагополучием, есть заслуга и этих программ, - заключила  министр.

Новую «Газель» планируют использовать для работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних и раннему выявлению семейного неблагополучия.

Сегодня на учете в управлении социальной защиты населения Бугуруслана стоят  3 366 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из них 30 – относятся к категории «семьи с моральным неблагополучием», в них воспитываются 46 детей. Будет использоваться машина и для перевозки воспитанников Центра: в школу, кружки и секции, на культурно-спортивные мероприятия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий