Поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга со Всемирным днем туризма

27 сентября – Всемирный день туризма

 

Уважаемые оренбуржцы!

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в целях пропаганды  активного образа жизни, расширения экономических и культурных связей, укрепления  взаимопонимания между  людьми.

Сегодня трудно найти человека, который бы не любил путешествовать, открывать для себя неизведанные края, узнавать что-то новое, интересное о жизни других народов. Туризм стал не только популярнейшим видом отдыха, познавательной и оздоровительной деятельности,  но и одним из важнейших секторов экономики,  способствующих пополнению бюджетной казны и привлечению инвестиций.

Оренбуржье – поистине уникальный край с  огромным разнообразием природных ресурсов, богатой историей,   самобытной  культурой, яркими и интересными национальными традициями. Поэтому мы должны активнее развивать туристический потенциал нашего региона, совершенствовать инфраструктуру туризма.

От всей души поздравляю  работников туристической отрасли с профессиональным праздником! Желаю здоровья, благополучия,   успехов в труде, а всем туристам  –  незабываемых впечатлений и открытий!

Губернатор Оренбургской области

Ю.А.Берг

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий