Полицейские незамедлительно отреагировали на тревожный сигнал и спасли жизнь таксисту

Подозреваемые попыталась убить водителя такси и завладеть его автомобилем, а после смиловались и решили не убивать его, и продолжали кататься с по Бузулукскому и Тоцкому районам. В ходе следствия было установлено, что 22-летний житель села Новая Тепловка Бузулукского района  находясь в Оренбурге, заказал такси, чтобы добраться до дома. Водителю такси он пояснил, что рассчитается с ним дома, т.к. денег с собой нет. Приехав в село, молодой человек попросил захватить своего приятеля 32-х лет. Какое-то время они  передвигались по селу Новая Тепловка, по  Бузулуку и распивали спиртные напитки. На вопрос водителя о расчете, пассажиры стали угрожать ему убийством, ударив несколько раз по голове. Затем 32-летний мужчина накинул на шею водителя ремешок от сумки и стал душить. Сдерживая рукой «удавку» таксист стал уговаривать, не убивать  его, убеждая, что имеет семью и маленького ребенка.

32-летний мужчина отпустил водителя. После чего они потребовали отвезти их в село Тоцкое, к знакомому. Забрав приятеля, они выдвинулись на берег озера Сазанье, расположенного в поселке Пристанционный Тоцкого района, где продолжили распивать спиртное, присоединившись к компании отдыхающих там молодых людей.

Заметив, что злоумышленники потеряли бдительность, водитель такси сообщил по мобильному телефону о произошедшем своему отцу и жене, которые в свою очередь сообщили в дежурную часть УМВД России по городу Оренбургу. Сообщение о преступлении незамедлительно было направлено оперативному дежурному ОМВД России по Тоцкому району. Дежурный, получив ориентировку, направил к месту происшествия патрульные наряды и следственно-оперативную группу. Нарядом ГИБДД данные граждане были задержаны и доставлены в ОМВД России по Тоцкому району.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК.  РФ. «неправомерное завладение транспортным средством». Злоумышленники находятся под стражей, ведется дальнейшее расследование, - рассказал заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Тоцкому району Алексей Вергунов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий