Орские пограничники задержали граждан с наркотическим веществом

16 сентября 2012 года (приблизительно в 21 час) пограничный наряд из числа сотрудников отделения пограничного контроля «Орск-автодорожное», выполнявший приказ по охране государственной границы в  международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Орск», обратил внимание, что на расстоянии 150 метров от пункта пропуска по полевой дороге в сторону Республики Казахстан движется легковой автомобиль, у которого выключен свет фар, а светятся только габаритные огни.

Через 20 минут силами пограничных нарядов от отделения пограничного контроля «Орск-автодорожное» и пограничного отделения в н.п.Джанаталап для проверки документов на право нахождения и передвижения в пограничной зоне был остановлен легковой автомобиль марки «Шевроле АVEO». В машине находились двое граждан России, жители города Новотроицка 1986 года рождения, оба находились с признаками наркотического опьянения.

В ходе осмотра места происшествия, рядом с автомобилем пограничники обнаружили  небольшой сверток с веществом растительного происхождения темного цвета.

Граждане России и обнаруженное вещество растительного происхождения были задержаны и переданы прибывшим сотрудникам Орского межрайонного отдела УФСКН России по Оренбургской области для дальнейшего разбирательства.

В результате проведенной экспертизы установлено, что вещество растительного происхождения, обнаруженное пограничниками, является наркотическим средство - гашиш, массой  около 2,5 граммов, по данному факту Следственной службой управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий