Раскрыто особо тяжкое преступление XX века

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга в сентябре 2012 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Е. - в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г» ч.2 ст. 162 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что 16 февраля 1998 года Е. группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствиями лицами с целью совместного совершения хищения чужого имущества путем вооруженного разбойного нападения на жителей квартиры расположенной по ул. Одесской г.Оренбурга применяя насилие, опасное для жизни и здоровья к потерпевшим похитили 5 000 деноминированных рублей и 3 000 рублей США, что в переводе на российские рубли по курсу Банка Росси на момент хищения составило 18 150 рублей.

Он же, Е. 15 апреля 1998 года с целью совместного совершения хищения чужого имущества путем вооруженного разбойного нападения, вступил в предварительный сговор с Г. и другими неустановленными следствием лицами, будучи вооруженные ножом  и предметом похожим на обрез ружья совершили разбойное нападение на жителей квартиры расположенной по ул. 70 лет ВЛКСМ г.Оренбурга, применяя насилие опасное для жизни и здоровья к потерпевшим похитили 2 900 долларов США, что в переводе на российские рубли по курсу Банка Росси на момент хищения составило 17 765 рублей, 400 деноминированных российских рублей и ювелирные изделия на общую сумму более 40 000 рублей.

Действия Е. органами предварительного расследования квалифицированы по п. «а, в, г» ч.2 ст. 162 УК РФ (2 эпизода в ред.1996 г.) – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с угрозой применением такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Указанное уголовное дело направлено в суд Дзержинского района г.Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий