Роковое знакомство

Акопов воспитывался в детском доме, куда он был определен вместе со  своими  сестрами, после лишения матери родительским прав. Нахождение в детском доме ему не очень нравилось, он стал агрессивным и впоследствии сбежал из детдома.  Акопов стал бродяжничать,  промышлять мелким воровством, в результате чего появилась его первая условная судимость. Потом были еще несколько судимостей, за которые он уже получал реальные сроки лишение свободы.

Освободившись после очередной четвертой судимости, Акопов стал проживать у своей сестры. Нигде не работая, он практически ежедневно употреблял спиртные напитки.  До этого трагического события Акопов неделю пил без перерыва. Утром он проснулся только с одной мыслью «где бы еще раздобыть спиртное, но поскольку денег у него не было, он решил пройтись по улице, где ему, возможно, удастся раздобыть спиртное. Так оно и случилось. Около магазина он встретил двоих молодых людей,  с которыми познакомился, а в ходе распития спиртных напитков выяснилось еще, что с одним из них - Александром -они отбывали наказание в одной колонии. Предложив еще купить спиртное, Акопов пригласил Александра вместе с  другом распить спиртное в более комфортных условиях - на квартире у его сестры. Предложение было с радостью принято, и вот уже компания, приобретя очередную порцию алкоголя, обосновалась у сестры Акопова  на кухне.

Как водится в таких ситуациях, без разборок не обошлось, и Акопов поскандалил со своим знакомым Александром.  Чтобы не обострять скандал, Александр ушел в зал,  где уснул на диване. Акопов же продолжал употреблять спиртное, затаив обиду на своего нового знакомого.  После очередной рюмки Акопов, ничего не говоря, подошел к газовой плите, взял лежащий там кухонный топор и направился в комнату, где спал Александр. Ничего не подозревающий Александр мирно спал на диване, когда Акопов нанес ему кухонным топором  два удара по голове и один удар в область шеи. Осознав, что произошло, Акопов выскочил из квартиры на улицу.

Хозяйка квартиры была в шоке от произошедшего, срочно вызвала работников полиции и скорую помощь. Прибывший на место происшествия наряд полиции задержал Акопова в соседнем подъезде, где он прятался, орудие преступления - кухонный топор - также находился при нем.

Потерпевшего Александра доставили в Сакмарскую ЦРБ,  где он, не приходя в сознание, от полученных травм через несколько дней умер.  

Приговором Сакмарского районного суда Акопов признан виновным  в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет шесть месяцев в колонии особого режима. Данный приговор Акопов обжаловал, но определением Оренбургского областного суда приговор оставлен без изменения.

(Фамилии и имена в статье изменены)

Администратор

Сакмарского районного суда

Н.В. Бражников  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий