Сбежал из колонии по личным обстоятельствам

Приговором Промышленного районного суда г.Оренбурга Кондауров В.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.313 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда что Кондауров В.И. признан виновным в том, что 27.02.2012 в период с 15-10ч. до 16ч. отбывая наказание в ФКУ КП-13 г.Оренбурга по ул.Площадь 1-го Мая,3 г.Оренбурга, в нарушении п. 15 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденного приказом Министерства юстиции от 03.11.2005 №205, умышленно, с целью уклонения от отбывания наказания, самовольно, незаконно, без разрешения администрации колонии, покинул пределы изолированного участка по месту отбывания наказания, то есть совершил побег с территории ФКУ КП-13 УФСИН России по Оренбургской области.

Как пояснил подсудимый, он отбывал наказание в колонии, ему на сотовый телефон позвонил его сын и сообщил, что отчим их с сестрой бьет, эта новость его очень расстроила и он решил самовольно покинуть территорию колонии, приехал к другу в поселок Южный, там остался на несколько дней и в колонию решил больше не возвращаться.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий