Стоимость проезда в маршрутке 5 рублей

С 12 сентября стоимость проезда в автобусах, работающих на маршруте № 59 (ИП Мысик), составляет 5 рублей. Как пояснил начальник управления пассажирского транспорта администрации г. Оренбурга Максим Фазуллин, снижение цены является доброй волей перевозчика и не выходит за рамки закона, который регламентирует только верхнюю планку тарифа.

Индивидуальный предприниматель Мысик работает на маршруте № 59 в соответствии с контрактом, заключенным с администрацией Оренбурга. Однако, на маршруте остаются и машины нелегальных перевозчиков, которые не имеют в своем распоряжении ни ремонтной базы, ни медицинского работника для осмотра водителей перед рейсом и не соблюдают графики движения.

«Мы обратились уже во все контролирующие органы – в ГИБДД, транспортную инспекцию, прокуратуру с просьбой навести порядок с законностью перевозок на этом маршруте, ведь у администрации, к сожалению, нет полномочий наказывать нелегалов и удалять их с маршрута,- комментирует ситуацию Максим Фазуллин. – Но нелегалы пока продолжают ездить по городу».

Перевозчик Мысик решил экономическим методом бороться с нечистоплотной конкуренцией. Как долго продлится эта борьба и радость пассажиров не может сказать даже сам инициатор снижения тарифа. На автобусах с тарифом 5 рублей имеется соответствующая табличка.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий