Обеспечить жильем детей-сирот – обязанность государства

По информации, представленной муниципальными образованиями области, на 11 сентября приобретены 203 квартиры для детей-сирот, освоены средства областного бюджета в размере 160 млн.рублей. Активно ведут работу по приобретению жилья для детей-сирот Александровский, Бугурусланский, Бузулукский,  Кваркенский, Новоорский, Соль-Илецкий районы, которые на сегодняшний день освоили более 50% выделенных средств.

Ведут строительство нового жилья для детей-сирот муниципальные образования Адамовский, Беляевский, Бугурусланский, Бузулукский, Илекский, Матвеевский, Новоорский, Октябрьский, Северный, Соль-Илецкий районы и города Бузулук, Оренбург.  Срок сдачи в эксплуатацию вновь построенного жилья и предоставления его по договорам социального найма детям-сиротам – 4 квартал текущего года.

Напомним, что в областном бюджете в 2012 году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрены субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов в размере 325 млн.рублей. Кроме того, в августе текущего года Оренбургской области распределена субсидия из федерального бюджета на обеспечение жильем детей-сирот в размере 138,2 млн.рублей. Также по поручению Губернатора Оренбургской области Юрия Берга из областного бюджета выделены дополнительные средства на обеспечение жильем данной категории граждан в размере 100 млн.рублей.

Всего в текущем году на приобретение жилья для детей-сирот планируется потратить 563,2 млн.рублей, что на 149 млн.руб. больше, чем в прошлом году. Эти средства позволят обеспечить жильем 618 человек.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий