Новый формат теплых отношений

11 сентября 2012 г. в Оренбурге состоялось торжественное открытие полностью модернизированной Фабрики Оренбургских пуховых платков. Коренному обновлению подверглись не только машины, оборудование и станки, выпускающие знаменитые на весь мир оренбургские пуховые платки, но и производственные помещения, а также вся инженерная инфраструктура. Общий объем инвестиций в реконструкцию и техническое перевооружение составили около 500 млн рублей.

За последние годы предприятие полностью отказалось от морально и физически устаревшего вязального оборудования советских времен, закупив самые современные японские и итальянские станки, приобретены шведские промышленные стиральные автоматы, новая итальянская химчистка, формовочная машина, процесс работы которых полностью автоматизирован. По словам председателя совета директоров фабрики Владимира Калинина, «это позволило увеличить объем выпуска продукции до 500 тыс. изделий в год, выйти со своей продукцией на мировой рынок, начать продавать ее почти в 90 странах. Кроме того, возросшая производительность оборудования позволила в 15 раз сократить производственные площади, излишек которых был направлен на дополнительные проекты, прибыль от которых направляется на дальнейшую модернизацию производства и внедрение новых технологий». Таким образом, предприятию удалось не прибегать к привлечению дорогостоящих заемных средств.

С целью снижения сезонности выпускаемой продукции на фабрике открыто производство носочных изделий. В ближайшее время парк станков по этому направлению будет доведен до 15, а в перспективе предприятие планирует войти в тройку крупнейших производителей России.

Как отметил на церемонии открытия министр экономической политики, промышленности и торговли Оренбургской области Вячеслав Васин, «Крупнейшее российское пуховое предприятие, выпускающее один из символов Оренбуржья, всегда будет пользоваться поддержкой областных властей. В частности, с учетом проведенных здесь мероприятий по энергосбережению, планируется включить его в региональную программу по энергоэффективности». Отметим, что вложив более 15 миллионов рублей в реконструкцию котельной, Фабрика оренбургских пуховых платков полностью перешла на автономное теплоснабжение. Общий объем экономии энергоресурсов должен достичь более миллиона рублей в год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий