Завершился Чемпионат области по боксу

1 сентября в спортивном зале СКК «Оренбуржье» завершился Чемпионат Оренбургской области по боксу среди мужчин и женщин1994 г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов, представляющих Оренбург и Оренбургскую область. Любители бокса отметили триумфальное возвращение на ринг после прохождения срочной воинской службы опытнейших боксеров, чемпионов Приволжского Федерального округа по боксу Аниса Арасланова и Александра Крахмалева. По итогам соревнований оба боксера в очередной раз стали лучшими в своем весе. Анис был награжден ценным призом президента Федерации бокса Оренбургской области, Александр стал обладателем приза зрительских симпатий.

Не уступили по накалу страстей и женские поединки. Екатерина Сычева в весовой категории до64 кгне оставила соперницам ни малейшего шанса, уверенно выиграв очередное «золото» и звание лучшей спортсменки соревнований. Чуть позади – финалистка первенства Европы, орчанка Вероника Бакаева. В весе до 51 кгна первую ступень пьедестала взошла Камила Мусаева (г. Оренбург), взяв верх над Мариной Фирсовой (г. Бузулук). В весе до69 кгне было равных Елене Савельевой. Второй стала Кристина Рябова (обе – г. Оренбург). В весовой категории до81 кгпочетное первое место у Жанар Бозгунановой (г. Орск), «серебро» досталось оренбурженке Елене Лутовиной.

У мужчин в весовой категории до 52 кг«золото» взял Максим Асанов (г. Оренбург). «Серебро» - у Малика Байтлеуова (г. Новотроицк). Триумфальную победу в финальном поединке над Гарником Джагаряном из Бузулука одержал Габил Мамедов, став лучшим боксером соревнований. Третьи места в полулегком весе поделили оренбуржцы Марат Султанов и Жасулан Махмутов.

В весовой категории до 56 кг«золото» - у Александра Иваненко (г. Бугуруслан), «серебро» - у Владимира Губайдуллина (г. Новотроицк). Третьим стал Николай Арнаутов (г. Орск).

В весе до 64 кг первое место – у Ильдара Айсина, вторым стал Александр Ахушко (оба – г. Оренбург). «Бронза» - у Азамбека Ахмедова и Тимура Шаулова (оба – г. Оренбург).

Оренбуржец Александр Кирьяков оказался сильнее орчанина Сергея Юрченко, став обладателем золотой медали и приза за лучшую технико-тактическую подготовку. Третьи места в весовой категории до69 кгзаняли Линар Разяпов и Михаил Ненашев (г. Оренбург).

Абубакар Муцелханов (п. Первомайский) в весе до75 кгне устоял под натиском Аниса Арасланова (г. Оренбург), однако получил награду в номинации «За волю к победе». «Бронзовый» подиум – у Руслана Зокирова и Валерия Дзюбы (г. Оренбург).

В весе до 91 кг Байрам Мамедов был сильнее Дениса Кораблева (оба – г. Оренбург), Александр Крахмалев (г. Оренбург) - Александра Панина (г. Орск). Третью ступень пьедестала заняли Джавид Керемли (г. Орск) и Артур Базоян (г. Оренбург).

Церемония открытия соревнований была ознаменована еще одной приятной новостью: президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов объявил о договоренности по поводу проведения в Оренбурге в октябре этого года Чемпионата России по боксу среди женщин.