Кшиштоф Занусси возглавит Международное жюри на V международном кинофестивале «Восток & Запад. Классика и Авангард»

Лауреат Государственной премии Польши, член Европейской академии кино, лауреат международных кинофестивалей, директор и художественный руководитель киностудии «TOR», профессор Кшиштоф Занусси возглавит жюри международного конкурса.

В состав жюри вошли актер Илья Волох (США), директор программ Международного кинофестиваля африканских стран «Luxor» (Египет) Шериф Овад и сербский актёр, продюсер, сценарист, режиссер Горан Маркович.

Илья Волох, актер, США 

Выпускник школы-студии МХАТ, послужной Голливудский список которого насчитывает порядка 110 художественных и телевизионных фильмов. Илью Волоха можно увидеть в фильмах «Воды слонам» с Риз Уизерспун, «Миссия невыполнима 4» с Томом Крузом, «Погоня» с Альфредом Молина, в ближайшей премьере с Брюсом Уиллисом  «Бросок кобры 2», последнем фильме режиссёра Джэймса Грэя (без названия) с Марион Котильярд и Уакимом Финиксом. Телезрители помнят актера по известным сериалам «Семейные тайны», «Сверхъестественное», «Ищейка», «Хаос» и 37 сериям «Главный госпиталь», где он играл Карпова. Как театрального актера его помнят по многим постановкам в разных театрах, в том числе «Фердинанд» по пьесе Вацлава Гавела, «Fakov in America» - по пьесе, которую он написал и продюссировал совместно с Дэвидом Лэйрдом Скоттом. Его последняя театральная работа - нашумевший моноспекталь «Записки Сумасшедшего» по повести Николая Гоголя (режиссёр Народный Артист России Евгений Лазарев), получил великолепные отзывы от Американских театральных критиков.

Ожидается, что Илья волох прибудет с супругой – кастинг директором Warner Bros.

Шериф Овад, директор программ Международного кинофестиваля африканских стран «Luxor», Египет.

Работал в качестве менеджера по маркетингу в региональных отделениях кинокомпаний «XX Fox», «Warner Bros» и «UIP» в Египте. В последние пять лет был куратором арабских и иностранных фильмов / видео программ в ряде европейских стран, включая Италию, Швецию и Ирландию, а также в египетских галереях современного искусства. В настоящее время он занимает должность редактора египетского отделения английского журнала «Magazine».

Горан Маркович, актёр, продюсер, сценарист, режиссер, Сербия.

Создатель более 50 документальных и 11 художественных фильмов, более 10 кино- и 6 театральных спектаклей. Лауреат свыше 30 национальных и международных наград и отличий за весомый вклад в развитие кино и театрального искусства.

По итогам Международного конкурса призы вручаются в следующих номинациях: 

 - Лучший фильм

 - Лучшая режиссура

 - Лучшая мужская роль

 - Лучшая женская роль

 - Приз имени Алексея Саморядова за Лучший сценарий.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий