Поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга с Днем знаний

Дорогие оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас – и детей, и взрослых - с новым учебным годом и Днем знаний!

Этот замечательный праздник важен и дорог всем поколениям. Однако главными его героями, безусловно, являются те, кто 1 сентября переступят школьный или студенческий порог, чтобы учить и учиться. Особенно запомнится День знаний первоклассникам, для которых начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей - время новых забот и волнений.

В Оренбуржье, где интеллект является одним из главных ресурсов экономики, вопросам образования уделяется первостепенное внимание. Ежегодно увеличивается финансирование этой отрасли. Совершенствуется материальная база образовательных учреждений. В учебном процессе используются современные информационные технологии. Делается всё необходимое для того, чтобы каждый школьник или студент смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности, а труд учителя становился всё более престижным и значимым.

В этот праздничный день искренне желаю всем наставникам детей и молодежи здоровья и благополучия, терпения и неиссякаемой творческой энергии. А тем, кто учится, – уверенно овладевать знаниями, чтобы в будущем своим трудом и талантом приносить максимальную пользу стране и родному краю.

 

Губернатор Оренбургской области                                   

Ю.А. Берг



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Здравствуйте, Юрий Берг. Мне

    Здравствуйте, Юрий Берг. Мне интересно зачем устроено, то что в день знаний запретили продажу алкоголя. Для того, чтоб пили поленку или воспользовались наркотиками? Ведь запретом "сухого закона" в Горбаческого временя, ничего не решилось. Ведь, нужно чтоб более строго отслеживался "закон о продажа алкоголя несовершеннолетним" Спасибо за внимание.