В городской больнице № 1 Новотроицка выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой г. Новотроицка в ходе проверки МАУЗ «Городская больница № 1» г. Новотроицка выявлены нарушения санитарных норм и правил в хирургическом и урологическом отделениях. Они выразились в недостаточном количестве коек и предметов другой мебели, необходимых для комфортного пребывания в лечебном учреждении больных и их посетителей. Также установлено, что в санузлах отсутствует горячая вода, для уборки помещений используются не те дезинфицирующие средства, которые предусмотрены стандартами. В буфетных комнатах больницы используется посуда, имеющая сколы и трещины.

За допущенные нарушения в отношении главного врача больницы Алексея Перегудова возбуждено два административных дела – по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений и зданий) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах). По результатам рассмотрения данных административных дел Перегудов признан виновным в совершении двух административных правонарушений. Назначенный ему штраф в общей сумме составил 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор направил в адрес главврача представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования двум врачам объявлены замечания.

Исковое заявление, направленное прокурором в суд по результатам названной проверки, рассмотрено и удовлетворено. Суд в своем решении понудил ответчика устранить все нарушения санитарных норм и правил.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий