За «крокодила» - в тюрьму!

Житель г. Оренбурга осужден за незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических веществ в особо крупном размере, а так же  содержание притона для потребления наркотических веществ. На основании представленных государственным обвинением доказательств судом Дзержинского района г. Оренбурга осужден Ф. за незаконное изготовление, хранение без целей сбыта в особо крупном размере наркотических средств (дезоморфин).

В ходе судебного заседания установлено, что Ф. в дневное время 25.05.2012, находясь у себя в квартире в одном из домов по пр. Победы г. Оренбурга, изготовил из имеющихся индигриентов наркотическое вещество «дезоморфин», именуемое в народе «крокодил», массой 5,05 грамма которое хранил при себе. Через некоторое время в квартире был задержан сотрудниками полиции, которые в присутствии понятых изъяли у него наркотическое средство.

Кроме того, он же, в период с декабря 2011 в своей квартире организовал притон для потребления наркотических веществ – регулярно представлял квартиру наркозависимым лицам для употребления «крокодила», привлекая их в притон своим умением изготавливать наркотик, а так же соблюдал меры конспирации, предотвращал  доступ в притон посторонним лицам, в т.ч. сотрудникам правоохранительных органов, т.е. создавал условия  для употребления наркотика.

Приговором суда Ф. признан виновным по ч. 1 ст. 232, ч. 2 ст. 228 УК РФ и окончательно назначено наказание в виде длительного лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий